Torna Indietro           

Elenco dei contatti

Comune di Tempio Pausania
Piazza Gallura n° 3
07029 Tempio Pausania

Centralino 079/679999
Fax 079/631859

Pec: protocollo@pec.comune.tempiopausania.ot.it

Amministratori


Sindaco

sindaco@comuneditempiopausania.it

079/679999

Ufficio del Sindaco

segreteria@comuneditempiopausania.it

comunicazione@comuneditempiopausania.it

079/679966


Vicesindaco

annapaola.aisoni@pec.comune.tempiopausania.ot.it

079/679999


Assessorato Servizi sociali, urbanistica, rigenerazione urbana

079/679999


Assessorato Pubblica istruzione, cultura, affari istituzionali, commercio, artigianato

079/679999


Assessorato Turismo, sport e spettacolo

079/679999


Assesorato Lavori pubblici, ambiente, polizia locale viabilità urbana extra urbana e protezione civile

079/679999


Assessorato Patrimonio, programmazione, bilancio, finanze, tributi, strade rurali e agro, edilizia privata

079/679999


 

 

Segretario Generale

segretario@comuneditempiopausania.it

079/679999


Ufficio di staff al Segretario Generale

ussg@comuneditempiopausania.it

079/679969


Ufficio Gestione Documentale, Transizione al Digitale e Trasparenza

ufficio.gestionedocumentale@comuneditempiopausania.it

079/679916


Responsabile Servizio Sociale, Plus e Pubblica Istruzione

servizisociali@comuneditempiopausania.it

079/679984

Servizi Sociali Amministrativo Distretto Plus

079/679949 – 079/679985- 079/679974

Assistenti Sociali

079/679980 – 079/679984

 


Responsabile Ufficio Rigenerazione Urbana, ZIR, Comunicazione e Servizio Civile

Ufficio Rigenerazione Urbana, ZIR, Comunicazione e Servizio Civile

Ufficio Comunicazione

ufficio.comunicazione@comuneditempiopausania.it

079679922


 

Avvocatura

legale@comuneditempiopausania.it

079/679915 – 079/679913


Settore Affari Istituzionali e Servizi alla Persona ed alle Imprese

Dirigente

cittadino@comuneditempiopausania.it

079/679975


Sportello unico attività produttive edilizie (S.U.A.P.E.)

suap@comuneditempiopausania.it

079/679935


Commercio

commercio@comuneditempiopausania.it

079/679902


Biblioteca Comunale

bibliotecagmdettori@comuneditempiopausania.it

079/671580


Cultura sport e manifestazioni

biblioteca@comuneditempiopausania.it

cultura@comuneditempiopausania.it

079/679972 – 079/679918


Pubblica istruzione

cultura@comuneditempiopausania.it

079/679918 – 079/679974


Coordinamento Demografici

vicarioaaii@comuneditempiopausania.it

079/679920


Responsabile Segreteria affari generali

segreteriaprotocollo@comuneditempiopausania.it

079/679914


Presenze

presenze@comuneditempiopausania.it

079679921

 


Responsabile Servizi demografici e Stato civile

statocivile@comuneditempiopausania.it

079/679901

Reperibilità nei giorni di sabato e domenica e festivi al n. cell. 320 4349984


Anagrafe

anagrafe@comuneditempiopausania.it

079/679906 – 079/679909


Elettorale

elettorale@comuneditempiopausania.it

079/679905


Centralino

centralino@comuneditempiopausania.it

079/679999


Notifiche

notifiche@comuneditempiopausania.it

079/679911


Settore Economico Finanziario

Dirigente

dir.finanziario@comuneditempiopausania.it

079/679960


Tributi e Entrate

tributi@comuneditempiopausania.it

entrate@comuneditempiopausania.it

079/679904 – 079/679907


Economato provveditorato

economato@comuneditempiopausania.it

079/679903


Gestione Bilancio, P.e.g, P.d.o

gestionebilancio@comuneditempiopausania.it

079/679961 – 079/679938


Programmazione finanziaria e rendicontazione

ragioneria@comuneditempiopausania.it

079/679939


 

Responsabile Servizi al Personale

personale@comuneditempiopausania.it

079/679923


Ufficio Personale

personale@comuneditempiopausania.it

079/679957 – 079/679924


 

Responsabile Servizi tecnologici e informativi (I.C.T.)

respced@comuneditempiopausania.it

079/679977

Servizi Informativi e Tecnologici (I.C.T.)

ced@comuneditempiopausania.it

amministrativo.ced@comuneditempiopausania.it

079/679982 – 079/679970

 

Settore Tecnico

Dirigente

dirtecnico@comuneditempiopausania.it

079/679946


Vicario e coordinatore del settore

respammtecnico@comuneditempiopausania.it

079/679973


Gestioni immobiliari E.R.P. espropri

ammtecnico2@comuneditempiopausania.it

079/679964


Segreteria di settore

ammtecnico3@comuneditempiopausania.it

079/679929


Responsabile Servizio urbanistica

urbanistica@comuneditempiopausania.it

079/679963


Responsabile lavori pubblici e patrimonio

respllpppatr@comuneditempiopausania.it

079/679934


Patrimonio

ufficiopatrimonio@comuneditempiopausania.it

079/679994


Lavori Pubblici

lavoripubblici@comuneditempiopausania.it

079/679944

 

Responsabile Edilizia privata e ambiente

resp.edilizia.ambiente@comuneditempiopausania.it

079/679989


Edilizia privata

edilizia@comuneditempiopausania.it

ammtecnico@comuneditempiopausania.it

079/679932 – 079/679987 – 079/679947


Ambiente e illuminazione pubblica

ambiente@comuneditempiopausania.it

079/679943


Servizi cimiteriali

ambiente@comuneditempiopausania.it

079/679995


Polizia Locale

Comandante

comandantepolizialocale@comuneditempiopausania.it

079/679948


Vicecomandante

polizialocale@comuneditempiopausania.it

079/679948 – 336/492443


Polizia stradale, servizio amministrativo, funzionamento comando, contenzioso, videosorveglianza

polizialocale@comuneditempiopausania.it

079/679948


Polizia stradale, polizia ambientale, protezione civile, manutenzioni stradali e segnaletica

polizialocale@comuneditempiopausania.it

079/679948


Polizia stradale, polizia edilizia, e vigilanza patrimonio comunale

polizialocale@comuneditempiopausania.it

079/679948


Polizia stradale, polizia commerciale, accertamenti, informazioni, notifiche

polizialocale@comuneditempiopausania.it

079/679948